Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тверской области

Детская городская клиническая больница № 1

(4822) 30-27-27

Регистратура

(4822) 64-40-03

Платные услуги

В период самоизоляции многие из нас стремятся на прогулку загород. Свежий воздух, пение птиц и… клещи. Маленькие переносчики могут быть весьма опасны для здоровья всех членов семьи.

Одним из наиболее распространённых заболеваний, которое переносят клещи, является клещевой энцефалит. Это острое вирусное инфекционное заболевание, которое сопровождается лихорадкой, интоксикацией, поражением вещества и оболочек головного и спинного мозга. В ряде случаев возможно развитие серьезных осложнений.

Наиболее эффективный способ защиты от клещевого вирусного энцефалита- вакцинация. Прививка нужна для того, чтобы «научить» иммунную систему определять вирус и бороться с ним. Благодаря вакцинации вырабатываются специфические антитела (иммуноглобулины), которые при встрече с вирусом уничтожат его.
В нашей поликлинике вы можете сделать вакцинацию против клещевого вирусного энцефалита ребенку уже с 3-летнего возраста препаратом ЭнцеВир* Нео детский.

Прививку желательно делать за 2 недели до предполагаемого контакта с инфицированным клещом. Это нужно для того, чтобы антитела успели появиться в нужном количестве. Поэтому не стоит откладывать вакцинацию до «лучших» времен, а проконсультироваться со своим лечащим врачом уже в ближайшие дни.
Берегите себя!

* имеются противопоказания необходимо проконсультироваться со специалистом

payment success

Your order has been successfully processed! Please direct any questions you have to the store owner. Thanks for shopping

continue browsing

your order is being processed

We Have Just Sent You An Email With Complete Information About Your Booking
Яндекс.Метрика